Новости

Жители села Кирицы Спасского района переселились в новое жильё

Жители села Кирицы Спасского района переселились в новое жильё
В селе Кирицы Спасского района жители трёх аварийных домов барачного типа, в которых из всех благ цивилизации было только электричество, заселились в благоустроенные квартиры с индивидуальным газовым отоплением, с отдельными санузлами и ванными комнатами. Площадь новых квартир соответствует площади ранее занимаемого помещения, признанного аварийным, пишет «Издательство «Пресса».

Новый трёхэтажный многоквартирный дом в Кирицах вырос буквально за год по федеральной программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Это уже пятый дом, который построил на территории Спасского района подрядчик ООО «АрхСтройПроект». Деньги на строительство выделили из федерального и регионального бюджета при софинансировании из бюджета Кирицкого поселения.



— Мы очень счастливы, что переехали из аварийного дома в новый, — говорит новосёл, многодетная мама Надежда Грицик, показывая свою двухкомнатную квартиру. — Нам всё очень нравится. Ремонт в квартирах сделали замечательный. Осталось только мебель поставить и заселиться. Теперь будем жить с удовольствием!

Читайте нас:
Поделиться: