Новости

В Рязани отметили день сотрудников органов внутренних дел

В Рязани отметили день сотрудников органов внутренних дел
10 ноября в областной филармонии состоялось праздничное мероприятие в честь дня сотрудника органов внутренних дел, участие в котором принял губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Как сообщает сайт регионального правительства, поздравить виновников торжества также пришли начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, председатель областной Думы Аркадий Фомин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов, глава администрации города Рязани Олег Булеков, председатель городской Думы Андрей Кашаев, руководители, сотрудники и ветераны правоохранительных органов области.

Собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Кроме того, состоялся праздничный концерт творческих коллективов региона, показательные выступления бойцов Рязанского ОМОНа, чествование лучших работников и ветеранов областного УМВД.

Губернатор, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметил, что рязанские полицейские самоотверженно несут службу, зачастую сопряжённую с риском, борются с преступностью, нарушениями закона во всех их проявлениях, обеспечивая и укрепляя правопорядок в регионе.
— От работы органов внутренних дел во многом зависит спокойствие наших граждан, их уверенность в завтрашнем дне и в том, что государство надёжно защищает их жизнь, безопасность семьи, детей, а значит будущее, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Честно и добросовестновыполняя служебный долг, вы по праву заслужили уважение и доверие жителей региона».

Губернатор отметил ряд положительных тенденций в работе регионального УМВД. За 9 месяцев текущего года в Рязанской области раскрываемость преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, — выше среднероссийских показателей. По такому показателю, как совершение преступлений, связанных с угрозой жизни и имуществу граждан, регион имеет наименьшее значение в ЦФО. В то же время, по словам Олега Ковалёва, необходимо продолжать работу по снижению преступности среди несовершеннолетних, активизировать борьбу за безопасность на автодорогах, уделять самое пристальное внимание обеспечению общественной безопасности.
— Люди должны быть уверены — на улицах городов и населённых пунктов региона выставлен надёжный заслон любым преступникам и хулиганам, — сказал Олег Ковалёв. — У нас хорошо работают участковые инспекторы. Активное голосование жителей региона на конкурсе «Народный участковый» — показатель доверия, и его надо постоянно оправдывать.

Губернатор отметил, что большинство сотрудников рязанской полиции — специалисты высокого уровня, успешно осваивают новейшее оборудование, современные компьютерные технологии и применяют их в практической деятельности.

В ходе торжественного мероприятия Олег Ковалёв вручил ряду сотрудников органов внутренних дел региональные награды за добросовестную работу и высокие показатели в службе.

Читайте нас:
Поделиться: