Новости

Ведущего нетрезвый образ жизни рязанца подозревают в серии дачных краж

Ведущего нетрезвый образ жизни рязанца подозревают в серии дачных краж
Сотрудники полиции по Рязанскому району пресекли преступную деятельность серийного дачного вора. В течение нескольких недель в полицию обратились сразу несколько владельцев дачных домов с заявлениями о кражах. Преступления были практически идентичны. Злоумышленник проникал в летние жилища, разбивая оконные стёкла, и похищал бытовую технику, предметы обихода и инструменты.

Оперативники уголовного розыска начали проверять на причастность к хищениям ранее судимых местных жителей. Участковые уполномоченные расспросили жителей близлежащих населённых пунктов о новых односельчанах и подозрительных людях. Вскоре стражи порядка установили, что к преступлению может быть причастен 50-летний житель деревни Зеленево. Мужчина был ранее судим за кражи и вёл нетрезвый образ жизни. Подозреваемого задержали. Полицейские изъяли у него часть похищенных вещей.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Оперативники предполагают, что он может быть причастен к десятку подобных хищений. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по фактам краж.

Читайте нас:
Поделиться: