Новости

В Рязани открыта выставка изысканной живописи Александра Ковалёва

В Рязани открыта выставка изысканной живописи Александра Ковалёва
10 ноября в Салоне на Старом перекрёстке Рязани открылась персональная выставка популярного живописца, члена Рязанского союза художников Александра Ковалёва. В скромной по размеру, но необычайно разнообразной по жанру экспозиции представлены новые работы автора, часть из холстов впервые предстала перед оком зрителя.

Александр Ковалёв стоит особняком от всей рязанской реалистичной школы, его картины часто появляются на коллективных союзных выставках, однако всегда выбиваются из общей канвы экспозиции. Неутомимый и неутолимый романтик, он открывает своему зрителю иную сторону жизни, подёрнутую лёгким флёром мечты и едва уловимой иронии. Любой бытовой объект — будь то окраина леса, или тарелка с вишней, или стакан с растрёпанными пионами — превращается под кистью автора в предмет иных сфер, несомненно, более тонких, лиричных и изысканных, нежели окружающая действительность.

Скромные по размеру полотна с комфортом разместились в таком же небольшом пространстве Салона. Александр Михайлович этой камерностью доволен:
— Мне важна интимность, я люблю маленькие залы. Большие масштабы и огромные стены меня пугают, мне от них хочется спрятаться. А тут мне хорошо, тут всегда хорошая музыка и красивые девушки, — признался Ковалёв.

Выставка открыта для просмотра с 10.00 до 19.00 в течение месяца, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: