Новости

В Рязанском регионе снизилось число ДТП с участием детей

В Рязанском регионе снизилось число ДТП с участием детей
По итогам десяти месяцев 2015 года на территории Рязанской области зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 286 детей получили травмы различной степени тяжести, 12 несовершеннолетних участников дорожного движения погибли (на 33,3% меньше по сравнению с прошлым годом). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП снизилось на 20,3%, а раненых — на 16,9%. В Рязанской области с участием несовершеннолетних происходит каждое седьмое дорожно-транспортное происшествие.

В октябре 2015 года произошло снижение числа ДТП данного вида с 31 до 16. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 64 ДТП.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 147 ДТП, в результате которых 175 несовершеннолетних получили различные травмы, восемь — погибли. При этом 21 раз несовершеннолетние перевозились с нарушением правил перевозки детей (без использования детских удерживающих устройств).

С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 16 ДТП, в которых два несовершеннолетних участника погибли и 15 получили травмы.

Читайте нас:
Поделиться: