Новости

Рязанские хлебозаводы вошли в ТОП Национального бизнес-рейтинга малых предприятий

Рязанские хлебозаводы вошли в ТОП Национального бизнес-рейтинга малых предприятий
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует о том, что по результатам оценки эффективности работы российских хлебозаводов, проведённой оргкомитетом Национального бизнес-рейтинга РФ, предприятия Рязанской области заняли высшие позиции.

Оценка эффективности работы хлебозаводов по итогам 2013–2014 годов проводилась на основании финансовых и экономических показателей с учётом формы собственности, сферы деятельности и территориального расположения. По результатам оценки ряд хлебозаводов региона показал лучшие результаты по таким критериям, как «Оборот к уставному капиталу» и «Показатели эффективности использования ресурсов».

Успех хлебопекарных предприятий является показателем активного развития отрасли в регионе в целом. Производства Рязанской области продолжают работу по модернизации и техническому перевооружению: обновляют машины и оборудование для приготовления и выпечки хлеба и хлебных изделий, проводят автоматизацию производства, расширяют ассортимент выпускаемой продукции. За девять месяцев текущего года в Рязанской области произведено 42,7 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий, темп роста производства в хлебопекарной отрасли региона составил 6% к аналогичному периоду прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: