Новости

В Рыбном прошли «Весёлые старты»

В Рыбном прошли «Весёлые старты»
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что на базе физкультурно-спортивного комплекса «Звезда» в Рыбном состоялся XXXV фестиваль «Весёлые старты» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Участников приветствовали исполняющая обязанности министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина, представители регионального министерства образования.

В рамках мероприятия состоялись спортивные эстафеты, в которых приняли участие воспитанники Михайловской, Солотчинской, Полянской, Касимовской, Шацкой кадетской школ-интернатов, а также школ-интернатов №1 и №26 Рязани. По итогам состязаний победу одержала команда Михайловской школы-интерната, второе место заняли воспитанники Касимовской школы-интерната, третье — у сборной Полянской школы-интерната. Победителям и призёрам вручены кубки, медали и грамоты. Ценным подарком отмечена самая юная участница соревнований — Райхона Болтаева 2008 года рождения из школы-интерната №1 Рязани. Все участники фестиваля получили сладкие подарки.

В ходе торжественного подведения итогов соревнований исполняющая обязанности министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина поздравила участников с успешным прохождением испытаний.
— Занятия спортом самым положительным образом влияют на физическое здоровье человека, способствуют формированию таких важных качеств как целеустремлённость, воля к победе, выдержка и командный дух. Желаю всем вам здоровья, успешной учёбы и новых спортивных достижений, — сказала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: