Новости

Итальянская делегация закончит визит в Рязань посещением ТРЦ «М5 Молл»

Итальянская делегация закончит визит в Рязань посещением ТРЦ «М5 Молл»
Итальянская делегация завершает свой визит в Рязань, сообщает сайт горадминистрации. Работа делегации, прибывшей в областной центр из города-партнёра Алессандрии, началась 9 ноября. В её состав вошли: председатель общества дружбы «Италия – Россия», экс-мэр Алессандрии Мара Скани, а также руководители компании «Боджери Групп» Джино, Марко и Андреино Боджери. В рамках своего визита гости из Италии уже встретились с председателем Рязанской городской Думы Андреем Кашаевым, главой администрации Рязани Олегом Булековым, а также с представителями бизнес-сообщества.

11 ноября замглавы администрации Татьяна Мастюкова провела встречу с итальянской делегацией, на которой были подведены итоги их визита в наш город. Гости из Алессандрии поделились впечатлениями от пребывания в Рязани, а также посещения Касимова, отметив богатый туристический потенциал обеих городов. Также в ходе встречи обсуждался вопрос создания совместного Фонда, который будет способствовать решению вопросов в сфере экономики, культуры и туризма. По словам итальянцев, подобный Фонд уже существует в Алессандрии и сотрудничает с другими городами Италии.

Татьяна Мастюкова в свою очередь предложила заключить соглашение о сотрудничестве в рамках действующего Фонда содействия развитию муниципального образования — город Рязань. Стороны сошлись во мнении, что необходимо изучить соответствующую документацию для принятия окончательного решения.

В заключение участники встречи выразили готовность поддерживать дальнейшие отношения и поблагодарили друг друга за плодотворную работу. Итальянская делегация завершит свой визит 11 ноября посещением ТРЦ «М5 Молл».

Читайте нас:
Поделиться: