Новости

Хор Сретенского монастыря принял участие в открытии храма рязанской ИК-5

Хор Сретенского монастыря принял участие в открытии храма рязанской ИК-5
В ИК-5 УФСИН России по Рязанской области построена православная церковь в честь святителя Николая Чудотворца, информирует пресс-службе ведомства. 10 ноября митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил малый чин освящения храма и провёл праздничную Литургию, в которой приняли участие представители Рязанской и Скопинской Епархии, а также хор Сретенского монастыря.

Владыка поздравил всех со знаменательным для православных христиан событием, вручил Архиерейские грамоты тем, кто в течение трёх лет оказывал посильную помощь в строительстве и возведении храма. В обращении к осуждённым Его Высокопреосвященство от души пожелал верующим чаще обращаться к Богу, как можно скорее пройти путь покаяния и познать истину, которая принесёт духовное освобождение.

В честь праздника легендарный хор Сретенского монастыря исполнил для прихожан лучшие духовные и классические произведения.

Начальник УФСИН Сергей Ушаков отметил, что храм открывает новую страницу в жизни учреждения и поблагодарил церковнослужителей за плодотворное сотрудничество в области нравственного воспитания оступившихся граждан.

Читайте нас:
Поделиться: