Новости

В Рязани собрались ведущие стоматологи страны

В Рязани собрались ведущие стоматологи страны
В РязГМУ 12 ноября открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы лечения и профилактики заболеваний челюстно-лицевой области». Мероприятие проводится в рамках празднования 65-летия вуза на Рязанской земле и 15-летия кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии. В конференции принимают участие представители ведущих вузов страны.

В числе гостей заместитель директора Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, заслуженный врач РФ Владимир Вагнер, заведующий кафедрой госпитальной хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Первого МГМУ имени Сеченова Юрий Медведев, завкафкедрой пропедевтики стоматологических заболеваний того же вуза Андрей Севбитов. В течение двух дней студентам и уже практикующим врачам предстоит обсудить все направления стоматологии, включая симуляционное обучение, диагностику, детскую стоматологию и челюстно-лицевую хирургию.

Декан стоматологического факультета РязГМУ имени Павлова Светлана Морозова отметила, что такая конференция проводится ежегодно. По материалам будет издан электронный сборник научных трудов.
— Такое тесное сотрудничество между важными вузами нашей страны позволит нашему факультету продолжать своё дальнейшее развитие в плане совершенствования технологий стоматологического лечения, — отметила Морозова.

Заведующий кафедрой госпитальной хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Первого МГМУ имени Сеченова Юрий Медведев подчеркнул, что вуз «дружит» с РязГМУ. На базе областной клинической больницы Первый МГМУ имени Сеченова внедряет новые технологии в хирургии челюстно-лицевой области.
— Спектр технологий в стоматологии Рязани достаточно всеобъемлющий, специалисты подготовленные. Сегодня мы обменяемся ещё рядом технологических процессов в челюстно-лицевой хирургии, стоматологии. Это обмен опытом, а значит это движение вперёд, — добавил Медведев.

Читайте нас:
Поделиться: