Новости

Рязань вновь накроет волной танца

Рязань вновь накроет волной танца
19 и 20 декабря в большом зале Рязанского дворца молодёжи состоится Межрегиональный танцевальный фестиваль Dancewave! Волна танца накроет наш город уже в шестой раз, объединив на одной площадке опытных и начинающих танцоров из разных городов.

В этом году ребятам предстоит традиционно соревноваться в уличных танцах Street Show (возрастные категории 7–10 лет, 10–13 лет, от 14 лет). Второй номинацией конкурса станет «Танцевальное шоу», основывающееся на эстрадной хореографии, классике, modern, jazz modern, postmodern, contemporary (возрастные категории до 7 лет, 7–10 лет, 10–13 лет, от 14 лет). Поклонников фолка ожидают Танцы народов мира с широкой палитрой музыкальных направлений от русских плясовых до фламенко и танцев живота (возрастные категории до 7 лет, 7–10 лет, 10–13 лет, от 14 лет). Девушки старше 14 лет покажут своё мастерство в Lady Styles Show и стилях dancehall, waacking, jazz-funk, vogue, r’n’b. Наконец, в рамках фестиваля пройдут баттлы один на один по хип-хопу и брейк дансу, а также Vogue Performance.

Судейскую бригаду возглавит танцор и инструктор международного класса, хореограф телепроекта «Танцы» на ТНТ и телепроекта «Танцуй» Первого канала Александра Шерман. Вместе с ней выявлять лучших будет Bboy Kolobok, Дмитрий Акименко, Banzay и Дарья Нихейма.

Регистрация команд и отдельных танцоров продлится до 4 декабря. Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах РДМ с начала декабря.

Читайте нас:
Поделиться: