ХК «Рязань» в Караганде выиграл у «Сарыарки»

Фото пресс-службы ХК «Сарыарка»
ХК «Рязань» 12 ноября в Караганде (Казахстан) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Сарыарка». Ещё ни разу в истории рязанские хоккейные команды не выигрывали в Караганде. Вот и в первом периоде, который прошёл в равной борьбе, преуспели хозяева. Эдгарс Сиксна мощно бросил от синей линии, наш голкипер Юрий Петров выручить партнёров не сумел. Правда, секундой ранее форвард хозяев выбил у вратаря «Рязани» клюшку. Но, судя по всему, сделал это неумышленно, так что разговоры с судьями ни к чему не привели.

Гости расстраиваться не стали и после перерыва грамотно наказали карагандинцев за минуты штрафа. В начале второго тайма большинство реализовал Сергей Огородников, на «пятачке» переправив шайбу в цель после наброса Евгения Чесалина. Затем за грубость хозяев точным дальним щелчком наказал вернувшийся из расположения молодёжной сборной России Егор Цветков.

В заключительной трети ХК «Рязань» грамотно действовал по счёту. Оборона во главе с проведшим отличный матч голкипером Юрием Петровым нейтрализовала все попытки соперника выровнять положение, а под занавес Егор Кривченко поборолся и отвоевал шайбу, Александр Лебедев выдал отличную передачу на дальнюю штангу, где Артёму Дубинину осталось только поразить цель. В итоге, ХК «Рязань» выиграл в гостях у «Сарыарки» со счётом 3:1.

Для Егора Цветкова и Артёма Дубинина заброшенные шайбы стали дебютными в составе ХК «Рязань». Наша команда одержала первую победу в Караганде, забросив больше чем за четыре предыдущих визита вместе взятые, и довела свою победную серию до шести матчей, что является лучшим её результатом в чемпионатах ВХЛ.

— Хорошая, напряжённая игра. Одержать победу помогли два момента: реализация большинства и хорошая игра нашей команды в обороне. Игру вратаря сегодня оцениваю на «пять», — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице наша ледовая дружина с 42 очками после 22 игр делит с «Ижсталью» четвёртую–пятую строчки. Лидирует тверской «ТХК» — 48 баллов.
Следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» проведёт 14 ноября в Усть-Каменогорске (это тоже Казахстан) с местным «Торпедо».