ХК «Рязань» в Усть-Каменогорске по буллитам проиграл местному «Торпедо»

ХК «Рязань» 14 ноября провёл в Усть-Каменогорске (Казахстан) матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Торпедо». Игра прошла с преимуществом гостей, которые к тому же дважды оставались впятером против трёх хозяев. Таким двойным подарком торпедовцев «рязанцы» не воспользовались. Хозяева же свой шанс не упустили, открыв счёт на 14 минуте. Отыгрались гости во втором периоде. «Торпедо» в очередной раз осталось в меньшинстве (соотношение штрафных минут, заработанных соперников — 20:12 в пользу усть-каменогорцев), и на этот раз «Рязань» своим шансом воспользовалась — мощный бросок издали удался защитнику Ивану Коренкову, который минувший сезон завершал как раз в Усть-Каменогорске.

До сирены об окончании встречи ХК «Рязань» был ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но поймал кураж голкипер автозаводцев Андрей Янков, отразивший в этот вечер 36 бросков по своим воротам. Это не считая послематчевых буллитов. В одном моменте на выручку хозяевам пришла штанга, когда после атаки Ивана Петракова оказался бессилен и вратарь. Овертайм также не выявил победителя, а буллиты, как признал после матча наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев, не являются сильной стороной рязанской команды в нынешнем сезоне. Тренерский штаб отрядил выполнять броски Евгения Чесалина, Илью Коренева и Андрея Рукина, но неразрешимых задач перед Янковым они поставить не сумели. Рязанский страж ворот Сергей Белов справился с броском Дениса Стасюка, но не переиграл его партёра по команде Досжана Есиркенова. В итоге, ХК «Рязань» проиграл по буллитам со счётом 1:2.

ХК «Рязань» прервал свою великолепную победную серию, составившую шесть матчей. Но даже одно набранное в Усть-Каменогорске очко (всего их стало 43) позволило рязанской дружине подняться на третье место в турнирной таблице, которое она делит с «Нефтяником». Лидирует «ТХК», постепенно уходящий в отрыв, — 51 балл. Очередной матч чемпионата ВХЛ «Рязань» проведет 16 ноября в Красноярске против «Сокола».