Новости

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк: «Крест — хранитель всей вселенной»

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк: «Крест — хранитель всей вселенной»
13 ноября председатель финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, куратор программы строительства храмов в Москве, митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил чин освящения крестов храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгино, сообщает сайт Рязанской епархии. Затем кресты были торжественно воздвигнуты на купола новой церкви.

— Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня наступил знаковый, переломный момент в истории строительства храма Новомучеников и исповедников Российский в Строгино. В этот час храм венчается крестами, — сказал Владыка Марк в своем слове к народу. — Православный храм невозможно представить себе без крестов. Крест — хранитель всей вселенной. Крест — красота Церкви. Крест— верных утверждение. Крест — Ангелов слава и демонов язва. Дай Бог, чтобы с этого дня все работы по строительству пошли быстрее и труды по созиданию Дома Божиего поскорее завершились ко всеобщей радости. Желаю всем помощи Божией! Поздравляю с праздником! Силою Честного и Животворящего Креста Господь защищает нас от всякого зла.

Отвечая на вопросы журналистов, Владыка Марк напомнил, что нижний храм посвящён Царственным Страстотерпцам, а верхний — Новомученикам и исповедникам Российским.

Читайте нас:
Поделиться: