«Рязань-ВДВ» в Краснодаре проиграла «Кубаночке»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 ноября провёл в Краснодаре матч чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона с местной «Кубаночкой». По информации пресс-службы «десантниц», матч, в целом, получился равным. Территорией больше владели футболистки «Кубаночки», атаки опаснее получились у «десантниц», хотя по-настоящему опасных моментов не было ни у тех, ни у других. У гостей на ударные позиции выходили Людмила Пекур и Елена Терехова, но им не хватило точности.

На 25-й минуте случился эпизод решивший судьбу встречи. Мяч угодил в лицо защитнице «Рязани-ВДВ» Алевтине Утицких, за что арбитр матча назначил в ворота нашей команды пенальти. Самых нелепых 11-метровых в этом сезоне «десантницам» было назначено столько, что очередной уже не вызывает удивления. Хозяйки поля возможностью открыть счёт воспользовалась сполна.

После перерыва «Рязань-ВДВ» приложила немало усилий, чтобы выправить положение. Хотя на атакующих действиях гостей сказалась травма, полученная ещё в первом тайме Еленой Даниловой, вследствие чего форварда пришлось заменить. В концовке «десантницы» устроили финальный штурм ворот «Кубаночки», но надёжно действовала голкипер «Кубаночки», а её полевые подруги не стеснялись в средствах, оберегая победу, и ценою двух красных карточек они все же добились своего. «Рязань-ВДВ» проиграла «Кубаночке» со счётом 0:1.

— Играли на «болотистом» поле, поэтому о содержательном футболе речи не шло. Обе команды бились, старались, но говорить о каком-то преимуществе одного из соперников не приходится. В целом, ничейная игра, но в наши ворота был назначен очередной пенальти — уже восьмой в сезоне! И опять — повтор это подтвердил — нарушения и близко не было. В конце могли сравнять счёт, но не дожали, — так прокомментировал поединок главный тренер «Рязани-ВДВ» Дмитрий Осокин.

Это была заключительная встреча нашей женской футбольной дружины в чемпионате. В другом матче последнего тура «Звезда-2005» дома, в Перми, разгромила московское «Чертаново» со счётом 5:0. РФС на своём сайте сообщил, что в свой юбилейный сезон «Звезда-2005» оформила золотой дубль, завоевав Кубок России и став пятикратным чемпионом страны. Подмосковная «Россиянка» стала серебряным призёром. Что касается бронзовых медалей, то «Рязань-ВДВ» и «Зоркий» набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям впереди красногорки, но подмосковная команда за неявки на заключительные матчи должна быть снята с соревнований (пока официально это не подтверждено) и классифицирована после доигравших чемпионат команд — на последнем месте. Точку в этом вопросе должен поставить Исполком РФС, который соберётся в ближайшее время.