Новости

Матч рязанского «Элекса-Фаворита» с якутской «Зарёй» прокомментировали тренеры и игроки

Матч рязанского «Элекса-Фаворита» с якутской «Зарёй» прокомментировали тренеры и игроки
Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» 14 ноября в Шилово в ФСК «Арена», провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с МФК «Заря» (Якутск). Игра закончилась вничью — 6:6, хотя за десять минут до конца встречи хозяева проигрывали три мяча.

— Рязанцы молодцы — удачно использовали пятого полевого игрока, забив два гола. Ну а мы не разобрались в защите и пропустили. В Рязань ехали за победой, также как и на все остальные игры, но не получилось. Отмечать кого-то в составе соперника не буду — на мой взгляд, ничьей добилась вся команда, — поделился своими впечатлениями после игры капитан «Зари» Александр Величко.

— В течение всего матча пришлось отыгрываться, что очень тяжело. Хорошо, что смогли всё-таки найти силы и дожать соперника, добившись ничьей. На мой взгляд, «Заря» — это команда, которая в текущем сезоне будет бороться за призовую тройку. Команда достаточно мобильная, молодая, ребята хорошо бегут в контратаку, а главное понимают, чего они хотят на площадке. С ними сложно будет играть всем, так что ничья — результат хороший, — считает играющий тренер МФК «Элекс-Фаворит» Геннадий Гарагуля.

— Игра сложилась для нас очень тяжело. Соперник был хорош, к тому же с начала встречи мы действовали не так как нужно. В перерыве тренерский штаб провёл необходимую работу и во втором тайме мы «включили голову». Вторую половину провели собрано, стали более активно двигаться. В результате добились ничьей.
Практически все наши соперники имеют опыт выступления на самом высоком уровне. Приятно, что и мы в этой компании не затерялись. После игры с «Алмазом-АЛРОСА» мы общались с соперниками и они предположили, что мы будем отбирать очки у команд-лидеров. Прогнозы оправдываются — «Мытищи» обыграли, с «Зарёй» сыграли вничью. Посмотрим, как во втором круге закончится наша игра с тем же «Алмазом», — говорит Иарзани Сафоян, оформивший в игре с «Зарёй» покер.

Читайте нас:
Поделиться: