Новости

В Рязанском училище ВДВ создали новейшую аэродинамическую трубу

В Рязанском училище ВДВ создали новейшую аэродинамическую трубу
Самая современная в России аэродинамическая труба, используемая для подготовки десантников к прыжкам с высоты около 10 тысяч метров, создана и впервые протестирована в Рязанском училище ВДВ, рассказал РИА «Новости» командующий ВДВ России Владимир Шаманов, присутствовавший при проведении первых тренировок десантников в этой трубе.
— Протестированное оборудование не имеет аналогов в российской армии и позволяет моделировать самые сложные ситуации, происходящие при совершении прыжков с высоты более восьми тысяч метров, — сказал командующий.

— Это самая современная аэродинамическая труба в РФ, имеющая уникальный диаметр 4,5 метра. Кроме того, мощность поставленных над дулом установок позволяет моделировать самые сложные ситуации, которые происходят при отделении от летательных аппаратов на высотах за 8000 метров, то есть по существу на границе, близкой к стратосфере, — подчеркнул Шаманов.

По его словам, пуско-наладочные работы на оборудовании планируется завершить в середине декабря 2016 года. Реконструкция училища завершится в 2016 году.

Читайте нас:
Поделиться: