Новости

Заключённые рязанской ИК-5 освоили выпуск труб из ПВХ

Заключённые рязанской ИК-5 освоили выпуск труб из ПВХ
Для увеличения количества трудоустроенных осуждённых на оплачиваемые работы в исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области за счёт средств сторонних инвесторов организован новый производственный участок по выпуску изделий из ПВХ, информирует пресс-служба регионального УФСИН.

В процессе изготовления продукции задействовано 24 человека из числа осуждённых. Для обучения спецконтингента были привлечены гражданские специалисты от организации инвестора. На сегодняшний момент освоено изготовление дренажных труб. Производительность оборудования позволяет изготавливать свыше двух тонн изделий в сутки. Загруженность данного производства обеспечена прямой заинтересованностью инвестора в объёмах получаемой готовой продукции.



По предварительным расчётам от деятельности участка планируется ежемесячный доход от оказания услуг в сумме 350 тысяч рублей, что позволит обеспечить минимальный размер оплаты труда осуждённым, предусмотренный Правительством РФ в 2016 году (с учётом индексации) — 6675 рублей.

Кроме основной функции трудоустройства исправительная колония предоставляет осуждённым возможность получить профессиональные навыки по специальностям, востребованным на современном рынке труда. В дальнейшем предусмотрено расширение производства с целью увеличения количества рабочих мест.

Читайте нас:
Поделиться: