Новости

На японском телевидении показали фестиваль грибов, прошедший в Рязанском районе

На японском телевидении показали фестиваль грибов, прошедший в Рязанском районе
На прошедшем в сентябре 2015 года на базе отдыха «Зелёный бор» в деревне Ласково Рязанского района фестивале «У нас в Рязани — грибы с глазами» в рамках культурного обмена побывали сотрудники Московского бюро японской телекомпании NHK, информирует «Издательство «Пресса». После этого на 1-м канале японского телевидения был показан сюжет о рязанских «грибах с глазами».

В шестиминутный ролик уместилась масса информации: и о самом празднике, и о сборе грибов, и о том, что в России предпочитают лесные грибы тем, которые продаются в магазинах. Особенно японского журналиста Ватанабэ Косукэ заинтересовал процесс срезания опят и тонкости их приготовления.

Глава Рязанского района Наталья Жунёва поведала с телеэкрана, что фестиваль уже стал визитной карточкой муниципального образования, и эта мысль прошла через весь сюжет: шикарные грибы и довольные грибники наглядно показали японцам, как россияне любят «тихую охоту». И, конечно, одним из героев ролика стал прекрасный мещёрский лес.

Администрация Рязанского района поблагодарила шефа-корреспондента Московского бюро японской телекомпании NHK Исикаву Синсукэ за популяризацию русской народной культуры и посещение фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: