ХК «Рязань» в Красноярске проиграл «Соколу»

ХК «Рязань» 16 ноября в Красноярске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Соколом». В равном первом периоде ХК «Рязань» не упустил свой шанс. На третьей минуте гости поймали соперников на контратаке, Андрей Рукин протолкнул шайбу на правый фланг Владимиру Карпову, который точно бросил мимо голкипера красноярцев — 1:0.

После перерыва «рязанцы» прибавили в атаке, стали играть активнее и интереснее. Нашу команду не смутил ответный гол «Сокола», который был настоящим недоразумением: голкипер гостей Юрий Петров, видимо, дезориентированный небольшим рикошетом шайбы, наброшенной на ворота, не смог зафиксировать её в ловушке и она заскочила в ворота.

ХК «Рязань» ответил на недоразумение двумя отличными комбинациями. Сначала после паса из-за ворот Сергея Огородникова отличился Александр Денежкин, а затем Иван Петраков «вспорол» оборону красноярцев, оставив шайбу Александру Кулагину, который броском со средней дистанции сделал счет 3:1 в пользу подопечных Вячеслава Уваева.

В третьем же периоде с нашей ледовой дружиной произошёл несчастный случай: «Рязань» пропустила три безответные шайбы и упустила победу. В концовке встречи тренерский штаб ХК «Рязань» заменил Юрия Петрова на шестого полевого игрока, но спасти встречу не удалось. ХК «Рязань» проиграл «Соколу» со счётом 3:4.
— Третий период получился не совсем внятный с нашей стороны. Он и разрушил наши надежды на победу. У нас мало что получалось в конце. Но это игра, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

«Рязанцы» сохранили четвёртую позицию в турнирной таблице, имея 43 набранных очка.
Заключительным матч выездного турне наша команда проведёт 18 ноября в Ангарске против «Ермака».