Новости

Объём пенсионных накоплений ВТБ Пенсионный фонд вырос на 55%

Объём пенсионных накоплений ВТБ Пенсионный фонд вырос на 55%
АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд подвел итоги работы за прошедшие девять месяцев 2015 года. По итогам отчётного периода размер имущества фонда увеличился более чем на 50% и на 1 октября 2015 года составил 109,3 миллиарда рублей, в том числе пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию — 107,3 миллиарда рублей (рост на 55%) и пенсионные резервы по негосударственному пенсионному обеспечению — 1,4 млрд рублей (рост на 33%).

— Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, наш фонд по итогам прошедших девяти месяцев вырос по всем основным показателям. Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что сегодня мы наблюдаем повышение активности граждан по переходу в наш фонд, среди которых есть те, кто впервые изъявляет желание начать формировать накопительную пенсию, так и те, кто решил перевести к нам средства из других фондов. Это в очередной раз подтверждает, что надёжность негосударственного пенсионного фонда имеет одно из первостепенных значений, — прокомментировала генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

Количество застрахованных лиц на отчётную дату превысило 1,3 миллиона человек.
— Накопительная пенсия в негосударственных пенсионных фондах формируется в рублях, а не в баллах, и является дополнительным источником дохода будущего пенсионера, — добавила Лариса Горчаковская.

Читайте нас:
Поделиться: