Новости

Жителя Сасово обвиняют в убийстве, а двух его знакомых — в сокрытии преступления

Жителя Сасово обвиняют в убийстве, а двух его знакомых — в сокрытии преступления
Сасовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Сасово, обвиняемого в убийстве, и двух его знакомых — 27-летней женщины и 41-летнего мужчины, обвиняемых в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Следствием установлено, что вечером 21 мая 2015 года в доме жительницы села Нижнее Мальцево Сасовского района компания распивала спиртные напитки. Между одним из гостей и хозяйкой дома произошла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять её и ударил ладонью по лицу. Заступаясь за женщину, другой гость повалил обидчика на пол и несколько раз ударил. В ответ на это последний стал высказывать оскорбления и угрозы физической расправы. Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанёс ему удар ножом в живот. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. После этого обвиняемый совместно со своим знакомым и хозяйкой дома на тележке отвезли тело погибшего в лесопосадку на окраине села и закопали. Также они приняли меры к уничтожению следов преступления.

Труп был обнаружен 30 мая 2015 года. По горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Читайте нас:
Поделиться: