Новости

Рязанская группа Feelin`s выступила на открытии фестиваля в Италии

Рязанская группа Feelin`s выступила на открытии фестиваля в Италии
Не прошло и месяца после презентации «ЕсенинJazz» по городам России, как рязанская группа Feelin`s вместе с итальянским вокалистом Борисом Саволделли уже отправились за границу представлять свой уникальный проект. На международном фестивале культуры и искусства SpoletoEuropArt 2015, который проходит в итальянском городе собрались мастера изобразительного искусства из разных стран — Франции, Армении, Украины, России и Италии. В программе мероприятия выставки, круглые столы и мастер-классы. В этом году организаторы решили добавить музыкальную составляющую, и рязанская группа стала специальным участником.

14 ноября Feelin`s и Борис Саволделли выступили на открытии фестиваля, а на следующий день состоялся сольный концерт в историческом месте «Кьёстро Сан Николо» в поддержку нового музыкального альбома «ЕсенинJazz».
— Выступать в столь древнем историческом месте — большая честь и огромное удовольствие, — делится впечатлениями руководитель группы Feelin`s Геннадий Филин. — Нас приняли очень тепло. На концерт приехала вся большая семья Бориса. Его мама, пожимая нам руки, говорила «Benissimo!»

Журналист и искусствовед из региона Пулья, Николо Джанпаоло отметил после концерта: — Проект «ЕсенинJazz» меня просто поразил. Хотя вечер был холодный, песни на стихи русского поэта согрели душу каждого присутствующего, и хотелось слушать и слушать. Feelin’s — это исполнители супер класса. Теперь ждём их не только в Сполето, но и надеемся, что музыканты представят свой проект в городе Пулья в следующем году.

Читайте нас:
Поделиться: