Новости

В отношении Дмитрия Андреева возбуждено новое уголовное дело

В отношении Дмитрия Андреева возбуждено новое уголовное дело
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области на основании результатов оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ, УЭБиПК УМВД России по Рязанской области и ГУЭБиПК МВД России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева по факту мошенничества, совершённого с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По данным следствия, Дмитрий Андреев в мае 2015 года, используя своё служебное положение, получил путём обмана от заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина наличные денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбуждённым в отношении Андреева уголовным делом за получение взятки в особо крупном размере. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Ранее по ходатайству следователя судом в отношении Дмитрия Андреева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: