Новости

Полицейские проверят, как рязанцы хранят оружие

С 9 по 22 ноября сотрудники УМВД России по Рязанской области участвуют в проведении оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства в сфере оборота гражданского оружия, изъятие его из незаконного оборота, а также выявление лиц, нарушающих сроки его перерегистрации.

Полицейские проверят условия хранения гражданского оружия по месту жительства его владельцев. Работа в данном направлении не ограничивается рамками проведения подобных операций, а находится на постоянном контроле. Региональное Управление МВД принимает меры, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения действующего законодательства в сфере оборота оружия как физическими, так и юридическими лицами.

Также стражи порядка напоминают гражданам о необходимости заблаговременной подачи документов в случае, если истекают сроки действия лицензии на оружие. Для того, чтобы ускорить время выдачи лицензии и облегчить процедуру её получения, можно обратиться через единый портал государственный услуг по линии Центра лицензионно-разрешительной работы областного УМВД для подачи необходимых документов в электронном виде. Лица, которые нарушат условия хранения или сроки перерегистрации огнестрельного оружия, будут привлечены к административной ответственности, а оружие изъято на временное хранение до устранения всех нарушений.


Читайте нас:
Поделиться: