Новости

В Рязанской области подешевел картофель и подорожал лук

На сайте правительства Рязанской области со ссылкой на министерство экономического развития и торговли региона сообщается о ценовой ситуации на потребительском рынке.

По данным Рязаньстата, за период с 10 по 16 ноября этого года в регионе отмечено снижение цен на такие социально значимые продовольственные товары, как картофель – на 5,4%, говядина – на 0,6%, молоко – на 0,5%, рис – на 0,2%, сахар-песок, чай – на 0,1%. При этом зафиксировано повышение цены на лук репчатый на 4,1%, яйцо куриное, капусту белокочанную – на 3,5%, яблоки – на 2%. Незначительно увеличилась цена на масло сливочное и морковь. По таким позициям, как свинина, баранина, куры, рыба мороженая, масло подсолнечное, соль, мука пшеничная, хлеб ржаной, пшено, крупа гречневая, вермишель цены не изменились.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ивановская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Орловская, Калужская, Тульская и Брянская области. Его минимальная стоимость в городе Рязани отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1579,8 рубля.

Читайте нас:
Поделиться: