Новости

Рязанской Мисс Студенчество 2015 стала студентка РГРТУ

Дарья Мартынова
Дарья Мартынова
17 ноября в Концертном зале имени Сергея Есенина Рязанской филармонии состоялся региональный этап общероссийского конкурса Мисс Студенчество 2015. Наш город присоединился к празднику красоты и талантов уже в третий раз.

В этом году взору сурового жюри и впечатлительной публики предстали девять конкурсанток. Анастасия Устинова выступила за Рязанский филиал университета имени Витте. От агротехнологического университета предстала будущий ветеринар Анастасия Матвеева, а от медицинского университета — будущий педиатр Наталья Ларина. Анастасия Болушевская защищала честь университета МВД РФ, а Анна Сибира — экономического университета имени Плеханова. Академия права и управления делегировала на конкурс Анастасию Медведеву, а радиотехнический университет Дарью Мартынову. Ольга Игнатенко представила машиностроительный университет, а Елена Щербакова — Рязанский государственный университет.

Девушкам предстояло показать себя в дефиле в русских народных костюмах и нарядах XIX века, и продемонстрировать интеллект, рассказав о человеке, который служит им образом для подражания. Также студентки должны были удивить публику талантами и не провалиться в конкурсе зачёток, в котором рассчитывается средний балл зачётной книжки. На протяжении двух часов действия рязанские красавицы признавались в любви маме и Путину, танцевали фронтовой вальс и балканские танцы, томно вздыхали в тугих корсетах и без устали посылали улыбки в зрительный зал.

Мисс зрительских симпатий по итогам виртуального голосования стала Анастасия Болушевская. Титул Вице-мисс разделили Елена Щербакова и Наталья Ларина. Студентка РГРТУ Дарья Мартынова была названа Рязанской Мисс Студенчество 2015. В будущем девушка представит наш город на федеральном этапе конкурсе.

Читайте нас:
Поделиться: