Новости

У рязанского предпринимателя нашли незаконную нарезную однозарядную винтовку

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» рязанские полицейские выявили факт незаконного хранения огнестрельного оружия, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Как выяснили оперативники, рязанский предприниматель незаконно хранил у себя на даче нарезную однозарядную винтовку ТОЗ-8 калибра 5,6 мм.

В настоящее время оружие изъято. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). За содеянное подозреваемому грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом.

Напомним, с 9 по 22 ноября полицейские проводят в регионе оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие», направленное на выявление нарушений законодательства в сфере оборота гражданского оружия, изъятие его из незаконного оборота, а также выявление лиц, нарушающих сроки его перерегистрации.

Рязанские полицейские напоминают владельцам о необходимости заблаговременной подачи документов в случае, если истекают сроки действия лицензии на оружие. Для того, чтобы ускорить время выдачи лицензии и облегчить процедуру ее получения, можно обратиться через единый портал государственный услуг по линии Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области для подачи необходимых документов в электронном виде.

Владельцы, которые нарушат условия хранения или сроки перерегистрации огнестрельного оружия, будут привлечены к административной ответственности, а оружие изъято на временное хранение до устранения всех нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: