Новости

Рязанский театр драмы предлагает не расставаться с любимыми

Рязанский театр драмы предлагает не расставаться с любимыми
В самом начале зимы Рязанский театр драмы сделает новый подарок своим зрителям. В пятницу, 4 декабря, и в субботу, 5 декабря, на большой сцене театра пройдут премьерные показы спектакля «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина.

Сегодня Володин считается классиком советского драматургии, фильмы и постановки по его пьесам давно и прочно вошли в золотой фонд российской культуры. «Пять вечеров», «С любимыми не расставайтесь», «Дульсинея Тобосская», «Ящерица», «Осенний марафон» — его произведения определили целое направление русской драматургии, а тексты давно разлетелись на цитаты.

Рязанский театр драмы представит своё виденье популярной мелодрамы Александра Володина. За постановку ответственны режиссёр Евгений Маленчев, художник-постановщик и художник по костюмам Анастасия Бугаева, балетмейстер Лев Шелиспанский. В спектакле задействованы актёры Андрей Блажилин, Анастасия Бурмистрова, Светлана Воpонцова, Роман Горбачёв, Анатолий Конопицкий, Арсений Кудря, Марианна Шергина и другие.

Как рассказывают организаторы, в спектакле показана жизнь совершенно обыкновенных, наивных, мечтающих об идеальном счастье и любви людей. Но умение драматурга находить в обыденности драгоценное, поэтическое, способность видеть в прозе жизни что-то особенное придает действию совершенно иной характер. Быт в спектакле сведён к необходимому минимуму, на первый план выдвинута особая стихия поэзии, воображения, представления. Для её реализации в привычное действие введены вставные элементы — этюды, игры, а также современная хореография, музыка Курта Вайля и Луи Армстронга.

Читайте нас:
Поделиться: