Новости

Николай Ткач переизбран председателем Рязанской областной организации ветеранов

фото сайта правительства Рязанской области
Николай Ткач переизбран председателем Рязанской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Сайт правительства Рязанской области сообщает о том, что такое решение было принято 19 ноября на VII отчётно-выборной конференции организации, которая прошла в Доме общественных организаций. В её работе принял участие вице-губернатор региона Сергей Филимонов.

Николай Ткач рассказал, что в настоящий момент в рядах организации более 380 тысяч человек – это ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Среди них – 1952 участника Великой Отечественной войны, многие из которых, несмотря на преклонный возраст, принимают активное участие в общественной жизни, главным направлением которой является работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Николай Ткач доложил о работе, проведенной в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы, а также обозначил проблемы, которые волнуют сегодня ветеранов. Среди них – вопросы проведения капитального ремонта в многоквартирных жилых домах, вопросы социального и медицинского обслуживания.

От имени губернатора области Олега Ковалёва вице-губернатор Сергей Филимонов приветствовал делегатов конференции. Он принял участие в обсуждении отчётного доклада, а также тех вопросов, которые подняли участники мероприятия.