Новости

Соперников ХК «Рязань» стало меньше

Соперников ХК «Рязань» стало меньше
По информации пресс-службы ХК «Рязань», единогласным решением правления НП «Высшая хоккейная лига» команда «Звезда-ВДВ» (Дмитров) исключена из состава участников чемпионата ВХЛ — Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2015-2016 годов. Очки и статистические показатели, набранные дмитровским клубом и его хоккеистами в матчах текущего сезона, учитываются департаментом проведения соревнований в порядке, предусмотренном регламентом ВХЛ.

— За пять с лишним лет существования лиги — это первый подобный случай. За эти годы многие клубы испытывали различного рода трудности, но совместными усилиями у нас получалось выправить ситуацию. К сожалению, не на этот раз, — отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. — Снятие команды с турнирной дистанции — всегда крайне неприятная мера. Но в данном случае, она более чем вынужденная. На сегодня у клуба множество долговых обязательств перед различными структурами, в том числе и перед лигой. Затягивать ситуацию дальше без твёрдой уверенности, что команда в состоянии доиграть регулярный чемпионат, мы не можем. Уже был прецедент, когда «Звезду-ВДВ» выставляли из арены в Дмитрове, и только благодаря усилиям лиги и вошедшего в тяжёлое положение клуба главы города Валерия Гаврилова, команда завершила первый круг. Правление лиги посчитало, что дальше рисковать и подставлять наши клубы, мы не имеем право. Поэтому во второй круг входим без «Звезды-ВДВ». Отмечу, что набранные этой командой очки и статистические показатели их хоккеистов сохранятся и будут учтены в итоговой классификации. Что касается календаря, то он не претерпит существенных изменений: перенести матч потребуется лишь в одном случае. В остальных — команды получат дополнительное время на восстановление.

В матче первого круга текущего чемпионата ВХЛ, состоявшегося в Рязани, ХК «Рязань» разгромил «Звезду-ВДВ» со счетом 8:0, одержав самую крупную победу в нынешнем сезоне и повторив свой рекорд ВХЛ.

Читайте нас:
Поделиться: