Новости

Ирина Полозова: «Деятельность по обороту алкогольной продукции требует постоянного контроля»

Портал областного правительства, ссылаясь на министерство экономического развития и торговли Рязанской области, сообщает, что 24 ноября состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам введения Единой государственной автоматизированной информационной системы учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Мероприятие провела замминистра экономического развития и торговли региона Ирина Полозова.

В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления региона, а также руководители организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи на территории Рязанской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с обязанностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 1 января 2016 года представлять сведения в ЕГАИС, в части подтверждения факта закупки алкогольной продукции, а также специфики подключения к этой автоматизированной системе и работы в ней.

По словам Ирины Полозовой, деятельность по обороту алкогольной продукции требует постоянного внимания и контроля. Заместитель министра напомнила участникам, что с января будущего года наступает обязанность по ведению журнала учёта объёма розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции для всех хозяйствующих субъектов.