Новости

Бабушка Тоня из Рязани получит уличный фонарь от замминистра ЖКХ России

Бабушка Тоня из Рязани получит уличный фонарь от замминистра ЖКХ России
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис пообещал, что местные власти выполнят просьбу жительницы дома №9 по улице Циолковского в Рязани, представившейся бабушкой Тоней. Она заметила встретившемуся ей на лестничной клетке замминистра, что имеющегося в их дворе одного уличного фонаря крайне недостаточно. Андрей Чибис заявил, что проблема будет решена в ближайшее время. Обещание дал и сопровождавший его первый заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов.

Судьбоносная встреча бабушки Тони с заместителем федерального министра состоялась 24 ноября в ходе визита последнего в Рязанскую область. Андрей Чибис прибыл с инспекционной поездкой. Он осмотрел ряд домов, в которых проводился в этом году капитальный ремонт, а также дома, построенные для переселения граждан из аварийного жилья. Дом №9 по улице Циолковского шёл в рамках капремонта. Андрей Чибис заглянул в подвал, залез на крышу, ремонт которой проводился в этом году, поговорил с жильцами. Особенно его интересовали квартиры последнего этажа, ближайшие к часто протекающим крышам.
— Нареканий по городу Рязани нет. Были отдельные жалобы по районам области. Они устранены. В целом по России только за 2015 год отремонтировано около 20 тысяч многоквартирных домов. То, что мы видели в Рязани, сделано нормально, качественный ремонт, — оценил Чибис.



Читайте нас:
Поделиться: