Новости

За оскорбление сожительницы рязанец до смерти забил собутыльника

За оскорбление сожительницы рязанец до смерти забил собутыльника
Вступил в законную силу приговор в отношении 31-летнего жителя Пителинского района Рязанской области, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего, информирует сайт облпрокуратуры.

Так, 24 октября 2014 года осуждённый с сожительницей и потерпевшим совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития между подсудимым и потерпевшим возник словесный конфликт из-за того, что последний нецензурно обругал сожительницу подсудимого. После этого обвиняемый избил собутыльника, вытащил его за ноги в подъезд дома и оставил на лестничной площадке, где мужчина через непродолжительное время от полученных тесных повреждений скончался.

Подсудимому было назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, но позже приговор ужесточили и назначили десять лет лишения свободы, так как осуждённый злоупотреблял спиртными напитками и преступление совершил в условиях опасного рецидива: в период не снятой и не погашенной судимости за предыдущее тяжкое преступление, за которые он отбывал наказание в местах лишения свободы и был освобождён в октябре 2011 года.

Читайте нас:
Поделиться: