Определился соперник БК «Рязань» по четвертьфиналу Кубка России

Определился полный состав четвертьфиналистов розыгрыша Кубка страны по баскетболу среди мужских команд. Соперник БК «Рязань», который в 1/8 финала по сумме двух встреч был сильнее клуба Лиги ВТБ «Красный Октябрь» (Волгоград) — 143:140, определился в противостоянии команд «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) и «Динамо» (Челябинск). В первом матче на домашней площадке неожиданно победу одержали бело-голубые — 77:72. Вторая игра прошла в Ревде 24 ноября и закончилась победой уральцев со счётом 81:68. Общий счёт 153:145 вывел в четвертьфинал «Темп-СУМЗ-УГМК».

В нынешнем сезоне «зубры» и уральцы встречались в матче чемпионата страны среди команд Суперлиги (Дивизион 1) в Рязани 15 ноября. Тогда победу со счётом 70:63 одержали гости.

Состав четвертьфинальных пар Кубка России:
БК «Рязань» — «Темп-СУМЗ-УГМК (Ревда)
БК «Новосибирск» — «Парма» (Пермский край)
«Зенит» (Санкт-Петербург) — ПСК «Сахалин»
БК «Самара» — «Купол-Родники» (Ижевск).

Семь из восьми участников этой стадии розыгрыша Кубка России, в том числе и БК «Рязань», представляют Суперлигу (Дивизион 1). Питерский «Зенит» выступает в Лиге ВТБ.