Рязанские «олимпийцы» завоевали дюжину наград чемпионата и первенства России по кобудо

В Москве 21–22 ноября прошли соревнования чемпионата и первенства России по восточному боевому единоборству (дисциплина кобудо). В состязаниях приняло участие около 600 спортсменов из 34 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, наш регион представляли воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец». Рязанцы успешно выступили на турнире, завоевав 12 медалей: шесть золотых, три серебряные и три бронзовые. Татьяна Минаева стала бронзовым призёром чемпионата России-2015 в разделе «Ниппон-кэмпо» среди женщин 21 года и старше Татьяна Минаева (весовая категория 60 килограммов).

Другие 11 медалей рязанцы завоевали в рамках первенства страны. Артём Чобанян победил среди юниоров 18–20 лет в разделе «Ката личные». Георгий Фролов занял второе место среди юношей 16–17 лет в разделе «Ниппон-кэмпо». Марк Конов завоевал золотые медали в разделе «Ката одиночные» среди юношей 14–15 и 16–17 лет, а также в разделе «Ката группа» среди юношей 14–15 лет. Александр Волков первенствовал среди юношей 14–15 лет в разделе «Ката группа», был вторым в разделе «Ниппон-кэмпо» и третьим в разделе «Тайхо-дзюцу». Василий Гайдуков завоевал золотую медаль в разделе «Ката группа» и бронзовую — в разделе «Тайхо-дзюцу». Олег Гункин добыл серебро в разделе «Ниппон-кэмпо». Спортсмены тренируются под руководством Станислава и Владислава Мириманян.