ХК «Рязань» дома проиграл усть-каменогорскому «Торпедо»

ХК «Рязань» 26 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан). Несколько дней назад (14 ноября) соперники встречались в матче первого круга в Усть-Каменогорске. Тогда казахской ледовой дружиной руководил Алексей Фетисов. Хозяева взяли верх по буллитам со счётом 2:1.

В нынешнем противостоянии — во втором круге на рязанском льду — у руля «автозаводцев» стоял другой наставник — Мисхат Фахрутдинов, но итог получился ещё более огорчительным для «Рязани» и её болельщиков. Хозяева льда начали поединок невнятно — пропустили быстрый гол уже на 39-й секунде игры. Отыгрались «рязанцы» только в середине матча: гол на 34-й минуте забил Егор Кривченко при игре в меньшинстве.

Не прошло и минуты, как гости вновь вышли вперёд. «Торпедо» вело в счёте всего 24 секунды, пока Александр Кулагин не реализовал большинство «Рязани» — 2:2. Менее чем на две минуты до финальной сирены гости в третий раз вышли вперёд. Времени, чтобы вновь догнать соперников, хозяевам льда не хватило. ХК «Рязань» проиграл «Торпедо» со счётом 2:3.
— Для такого матча мы допустили слишком много ошибок, два гола фактически подарив сопернику, — объяснил поражение наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

ХК «Рязань» в турнирной таблице с 47 очками опустилась на одну строчку вниз — на седьмое место. Свой следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» также проводит дома: 29 ноября во Дворец спорта «Олимпийский» пожалует красноярский «Сокол». Начало встречи в 17.00.