Новости

Михаил Пуляев выиграл Гран-при Южной Кореи по дзюдо

Михаил Пуляев
Михаил Пуляев
В городе Чжеху (Южная Корея) 26 ноября стартовали соревнования серии Гран-при по дзюдо, на которых в составе сборной России выступают два рязанца — Михаил Пуляев и Андрей Волков.

Первым из наших земляков в борьбу за награды вступил Михаил. По информации агентства «Рязанский спорт», 28-летний рязанец в 1/16 финала уверенно уверенно с преимуществом в ваза-ри против юко выиграл у косовского дзюдоиста Акила Гьякова, в 1/8 финала с преимуществом в юко победил китайца Ма Дуанбин. В четвертьфинале Михаил тактически переиграл представителя Португалии Сергея Олейника по судейским замечаниям шидо — 3:2, а в полуфинале за счёт броска на юко за 40 секунд до конца поединка сломил сопротивление итальянца Фабио Басилее.

В финале рязанцу противостоял дебютант подобных соревнований 21-летний японец Таро Фуджисака. На 50-й секунде решающего поединка Михаил Пуляев провёл красивый бросок через спину, оцененный судьями в юко, а в дальнейшем не дал сопернику ни единого шанса на ответ и довёл схватку до победы.

Таким образом, Михаил Пуляев стал победителем этапа Гран-при в Южной Корее. Серебро у Таро Фуджисака. Бронзовыми призёрами стали израильтяне Голан Поллак и Тал Фликер.

Читайте нас:
Поделиться: