Новости

Будущим рязанским мамам напомнили о пользе детских автокресел

Будущим рязанским мамам напомнили о пользе детских автокресел
В преддверии Дня матери стало уже хорошей традицией рязанским сотрудникам ГИБДД встречаться с женщинами, которые только готовятся испытать радость материнства, информирует сайт регионального УМВД. Так, в Городской клинической больнице №8 Рязани были очень рады, что к ним в гости пришли сотрудники полиции. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД поздравили будущих мам с наступающим праздником и рассказали, как обезопасить себя в поездках в автомобиле, в том числе и в качестве водителя, и как после рождения ребёнка обезопасить его при осуществлении перевозок в личном транспорте.

Будущие родители с интересом выслушали информацию и рекомендации по выбору и эксплуатации автокресел. Инспекторы рассказали, что использование автокресел и удерживающих устройств обязательно и они помогут сохранить здоровье или даже жизнь ребёнку. Поэтому уже первая поездка из роддома должна быть не на руках у родителей, а в удерживающем устройстве.

Мнения будущих мам и сотрудников ГИБДД были едины: «Единственным способом, обеспечивающим безопасность при перевозке детей в автомобиле, по-прежнему остаётся автокресло или иное детское удерживающие устройство, которое обеспечивает максимальную защиту ребёнка от травм в случае экстренного торможения или ДТП».

Читайте нас:
Поделиться: