Новости

«Единая Россия» отметит день рождения приёмом рязанцев

«Единая Россия» отметит день рождения приёмом рязанцев
26 ноября в региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Д.А. Медведева состоялся брифинг, приуроченный к 14-летию партии, сообщает ryazan.er.ru. В общении с журналистами секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что становление партии пришлось на переходный период в истории нашей страны:
— Стояла задача: сберечь страну, сохранить её целостность, вывести из системного кризиса. А главное — создать условия для развития России. Объединившись вокруг президента, сплачивая конструктивные силы общества, «Единая Россия» включилась в решение этих задач. И мы многого достигли за эти годы.

Аркадий Фомин подчеркнул, что сегодня в регионе успешно реализуются 19 партийных проектов. Так, в рамках проекта «Детский спорт» проведена большая работа по ремонту спортзалов в сельских школах. В 2014-2015 годах в муниципалитетах реконструировано 49 и перепрофилировано 3 спортивных зала, закуплен современный инвентарь и оборудование, построены 4 открытых спортивных площадки. Благодаря реализации партпроекта «Детские сады — детям» удалось практически решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Рязанской области. По проекту «Строительство ФОКов» введены в эксплуатацию 6 физкультурно-спортивных комплексов на территории региона. Только в этом году простроен ФОК в Ряжске, ФСК в Елатьме, ФОКОТ в Спас-Клепиках, в декабре откроется ФОКОТ в областном центре. Успешно функционируют в Рязани 2 плавательных комплекса «Аквамед» и «Радиоволна», построенных в рамках проекта «500 бассейнов».

Говоря о задачах, стоящих перед партийцам, Аркадий Фомин отметил важность сохранения стабильности в стране, противодействия попыткам искажения исторической правды, пропаганде радикальных идей, межнациональной розни.
— Наша задача — поддержать курс руководства страны. «Единая Россия» была и остаётся политическим ресурсом Владимира Путина. В первую очередь все вместе мы должны обеспечивать устойчивую работу важных отраслей экономики, финансовой сферы, укреплять обороноспособность страны, продолжить реализацию важнейших госпрограмм. Мы обязаны даже в условиях жёстких бюджетных ограничений выполнять все социальные обязательства, — сказал секретарь регионального отделения.

Руководитель региональной общественной приёмной Татьяна Панфилова рассказала представителям СМИ, что 1 декабря по всей стране пройдёт Единый день приёма граждан. В Рязанской области также будут организованы личные, тематические и выездные приёмы.

Региональная общественная приёмная будет открыта с 10.00 до 18.00. С 10.00 до 12.00 личный приём граждан проведёт секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. С 12.00 до 14.00 на вопросы ответит глава администрации города Олег Булеков.

Весь день в общественной приёмной будет находиться её руководитель Татьяна Панфилова. К ней можно будет обратиться непосредственно на приёме или задать вопросы по телефону 28-43-23.

В 12.30 будет проведён круглый стол на тему образования с участием члена Совета Федерации от Рязанской областной Думы Николая Булаева.

Также 1 декабря будет работать «горячая линия» с членами комиссии по тарифной политике и мониторингу в сфере ЖКХ и энергосбережения. Граждане могут позвонить по телефонам общественной приёмной 28-43-13 и 28-43-23 и получить консультации.

Депутаты Рязанской областной Думы — члены фракции «Единая Россия» в этот день отправятся в районы области, где проведут личные приёмы граждан в 28 местных общественных приёмных.

Читайте нас:
Поделиться: