Новости

В Рязани процветает бизнес на машинах

В Рязани процветает бизнес на машинах
В Рязани растёт число автосервисов, сообщает ГТРК «Ока». За последний год сеть авторемонтных мастерских выросла на 7%. Аналитики считают, что в кризисные времена новые машины покупаются реже, что предполагает более высокую, чем раньше, потребность в ремонте.
— В основном у нас в Рязани ломается ходовая, потому что дороги, сами знаете, какие, и постоянно люди приезжают с поломкой стоек, шаровых опор, — рассказывает мастер-приёмщик одного из автосервисов.

За год в России число автосервисов увеличилось на 20 процентов. Причин несколько: это и стареющий автопарк, и увеличившаяся стоимость услуг у официальных дилеров, и простота открытия бизнеса. Но нужно не просто оформить документы, а уметь вести дело, ладить с клиентами и в условиях всё возрастающей конкуренции предлагать что-то, что будет отличать сервис от сотен подобных. В итоге на рынке остаются далеко не все.

— Если бы не было конкурентов, не повышалось бы качество обслуживания сервиса, люди, клиенты наши — они и заставляют сервисы следить за собой, модернизироваться, покупать новое оборудование, обучать персонал, — отмечает директор одного из рязанских автосервисов.

Читайте нас:
Поделиться: