Новости

Владыка Марк провёл Божественную литургию в Вознесенском храме

Владыка Марк провёл Божественную литургию в Вознесенском храме
26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского (407), митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил Божественную литургию в Вознесенском храме города Рязани.

Как сообщает сайт Рязанской епархии, его Высокопреосвященству сослужили: почётный настоятель Вознесенского храма и его клирик протоиерей Анатолий Лазарев; ключарь Христорождественского кафедрального собора города Рязани протоиерей Владимир Игнатов; настоятель Вознесенского храма протоиерей Арсений Вилков; клирик Вознесенского храма протоиерей Георгий Галахов; служение диаконского чина возглавил протодиакон Анатолий Ковшиков. Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского храма под руководством регента Татьяны Антохиной. Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Георгий Галахов.

Со словами приветствия к владыке Марку и всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Арсений Вилков. В ответ в архипастырском слове митрополит Рязанский и Михайловский Марк поблагодарил протоиерея Арсения за тёплые слова приветствия. Кроме того, владыка обратил внимание на особое значение для Православной Церкви святителя Иоанна Златоустого, одного из трёх Вселенских святителей и учителей, чья память праздновалась в этот день и частица чьих святых мощей пребывает в Вознесенском храме.

По завершении Божественной литургии протоиерей Арсений Вилков преподнёс митрополиту Марку картину с изображением Вознесенского храма на память о его первом богослужении в этой старинной церкви.

Читайте нас:
Поделиться: