ХК «Рязань» дома сыграет с красноярским «Соколом»

ХК «Рязань» 29 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Сокол» (Красноярск). Начало игры в 17.00. В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии. ХК «Рязань», набрав 47 очков в 27 матчах, занимает восьмую строчку. «Сокол» с 33 баллами после 25 встреч — восемнадцатую.

До выезда в Рязань красноярцы провели четыре матча «регулярки» на домашнем льду. Три игры проиграли (воскресенскому «Химику» — 3:4, дмитровской «Звезде» — 1:7, воронежскому «Бурану» — 1:4) и одну выиграли (16 ноября у ХК «Рязань» со счётом 4:3). С «Соколом» местная ледовая дружина проводит третий матч домашней серии, которая пока проходит с переменным успехом: у карагандинской «Сарыарки» хозяева льда выиграли — 1:0, усть-каменогорскому «Торпедо» проиграли — 2:3.

По информации пресс-службы «Рязани», перед матчем с красноярской дружиной рязанский коллектив получил подкрепление от партнёра в КХЛ ярославского «Локомотива». «Железнодорожники» командировали в состав ХК «Рязань» двух 19-летних кандидатов в молодёжную сборную России — защитника Александра Елесина и форварда Максима Рыжова. Елесин в нынешнем сезоне в чемпионате МХЛ провел 21 матч, набрал 7 (2+5) очков и 26 минут штрафа. Привлекался в юношескую, юниорскую и молодёжную сборные России. В ноябре в составе «молодёжки» принял участие в Турнире четырех наций в Финляндии, где провёл три матча. В ХК «Рязань» будет выступать под №3. Рыжов выступал за «Локо» и «Локо-Юниор» (Ярославль). В сезоне-2014-2015 годов стал лучшим бомбардиром «Локо», набрав 44 (16+28) очков. В текущем сезоне в чемпионате МХЛ провёл 16 матчей, набрал 11 (3+8) очков и 6 минут штрафа. Привлекался в юношескую и юниорскую сборную России. В ХК «Рязань» будет выступать под №47.