Новости

В Рязани пройдут региональные Рождественские чтения

В Рязани пройдут региональные Рождественские чтения
6–8 декабря в Рязани будут проходить Региональные Рождественские Чтения Рязанской митрополии «Традиции и новации: культура, общество, личность», сообщает сайт Рязанской епархии.

26 ноября предстоящее мероприятие обсудили в Николо-Ямском храме города Рязани председатели епархиальных отделов, духовенство Рязанской митрополии, журналисты и другие заинтересованные лица. Председательствовал митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Основной темой обсуждения стали организационные вопросы, связанные с проведением образовательного форума — проведение тематических круглых столов, секций и конференций.

Напомним, что в Рязани Рождественские чтения будут проводится во второй раз, первый раз они состоялись в прошлом году и за время работы форума собрали более тысячи участников. К участию в форуме приглашаются все желающие, неравнодушные к вопросам семейных ценностей, нравственного потенциала образования, тюремного служения Церкви, опасности деструктивных культов. Подробно с темами секций и круглых столов можно ознакомиться в Программе Чтений на сайте Рязанской епархии.

Читайте нас:
Поделиться: