Новости

Региональное отделение ДОСААФ Рязанской области подвело итоги работы за год

Региональное отделение ДОСААФ Рязанской области подвело итоги работы за год
30 ноября состоялось заседание наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Рязанской области, посвящённое подведению итогов работы общества за 9 месяцев 2015 года. Председатель наблюдательного совета вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов вручил председателю регионального отделению ДОСААФ Михаилу Невдаху благодарность за активное участие в подготовке и праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодарность подписана руководителем администрации президента РФ и оргкомитета «Победа» Сергеем Ивановым.

Как отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Сухоцкий, за 9 месяцев общество провело ряд масштабных мероприятий, в которых были задействованы десятки тысяч молодых жителей Рязанской области: автокросс в честь 70-летия Победы, три мотокросса, автопробег по линии фронта, проходившей в Рязанской области и другие акции.
— В этом году мы подготовили свыше 560 человек по военно-учётной специальности, практически все отправились служить. Наши выпускники очень успешно служат в воинских частях. За прошедшее время мы не получили ни одного отрицательного отзыва. Мы также решаем задачу по подготовке массовых технических профессий. За этот год мы подготовили около 7 тысяч человек. По оценке управления ГИБДД по Рязанской области организация ДОСААФ готовит около 40% таких специалистов — водителей всех категорий — от общего количества в области, — сказал Сергей Сухоцкий и добавил, что рассматривается вопрос подготовки десантников в ДОСААФ.

Михаил Невдах сообщил, что в Рязанской области работает 24 местных отделения ДОССАФ, по итогам работы в 2014 году региональное отделение ДОСААФ Рязанской области заняло 2 место по России. В 2014 году общество подготовило 17078 водителей, а за 9 месяцев 2015 года — 9103 водителя. В текущем году доходы организации снизились на 14,5 миллионов рублей. По словам Невдаха, субсидии из федерального бюджета, которые получает ДОСААФ, покрывают 40-60% стоимости обучения по военно-учётным специальностям. В 2015 году ДОСААФ планировало подготовить по рабочим профессиям 700 школьников, на настоящий момент удалось подготовить 406 человек. Около 1 миллиона 600 тысяч рублей было потрачено организацией в текущем году на патриотическое воспитание молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости