Новости

Клепиковские полицейские нашли воровку, полностью «вынесшую» чужую квартиру

Клепиковские полицейские нашли воровку, полностью «вынесшую» чужую квартиру
В полицию обратилась 53-летняя жительница Спас-Клепиков, которая сообщила, что была вынуждена взломать дверь своей квартиры. Хозяйка предположила, что замки на входной двери сменила квартиросъемщица. Однако смена замков, видимо, была не единственной «проделкой» злоумышленницы.

Сотрудники полиции и хозяйка квартиры увидели, что из квартиры похитили всю обстановку — мебель, постельное бельё, ковры, настенные часы, люстру, книги и картины. Основное подозрение пало на квартиросъёмщицу, которая недавно через посредника сняла это жильё. Оказалось, что жилица сразу же повела себя некорректно — она задерживала выплату арендной платы хозяйке и оплату коммунальных услуг. Такие мелкие конфликты продолжались пару месяцев. Когда хозяйка квартиры обнаружила пустые стены, то выяснилось, что квартиросъёмщица не заплатила ни копейки. При этом подробной информации о личности злоумышленницы не было.

Участковые уполномоченные полиции быстро опросили соседей злоумышленницы и местных жителей и вскоре по крупицам собрали достаточно цельный «портрет» подозреваемой и полный пакет сведений о ней. Злоумышленница была неразговорчивой и с явной неохотой распространялась о себе, но всё-таки за несколько недель проживания успела разным людям понемногу поведать о своей жизни. Собрав воедино эти рассеянные по десяткам ушей сведения, полицейские получили адрес вероятного местонахождения злоумышленницы в соседней области.

Приехав на адрес, стражи порядка обнаружили запертый дом. На стук в дверь никто не отзывался, хотя по ряду характерных признаков сотрудники полиции предполагали, что внутри кто-то есть. Заглянув через окно террасы дома, полицейские заметили сваленные на полу подсобного помещения похищенные вещи — люстру и книги. Подозрения, что удалось найти злоумышленницу, упрочились.

Оперативники выяснили, что дом также сдан внаём и хозяин проживает в этом же населённом пункте. Чтобы войти в наглухо запертое строение, полицейские разыскали хозяина жилища и пригласили его помочь. Открыв дверь, стражи правопорядка обнаружили внутри 34-летнюю злоумышленницу и похищенные вещи.

Читайте нас:
Поделиться: