Новости

АСК «Атрон» в 2016 году примет два этапа Российской Дрифт Серии

АСК «Атрон» в 2016 году примет два этапа Российской Дрифт Серии
Организаторы Всероссийских соревнований по дрифту «Российская Дрифт Серия» (РДС) представили календарь официальных соревнований на 2016 год.

«Российская Дрифт Серия» — это всероссийское многоэтапное официальное соревнование по дрифтингу, в котором соревнуются участники на спортивных заднеприводных автомобилях с высокой мощностью (свыше 400 лошадиных сил) в мастерстве прохождения участка гоночной трассы в управляемом заносе (снос задней оси) на грани физических возможностей удержания автомобиля на трассе. При этом заезды проводятся парно, по два автомобиля, которые движутся в заносе на высокой скорости и минимальном удалении друг от друга.



Этапы «Российской Дрифт Серии» проходят на лучших стационарных гоночных трассах России, что позволяет показывать участникам высокие скорости, динамику, наивысшее мастерство в условиях максимальной безопасности водителей и зрителей.

Сезон-2016 вновь будет состоять из шести этапов. Традиционно официальное открытие сезона пройдет на подмосковной трассе ADM Raceway в Мячково. Автоспортивный комплекс «Атрон» примет два официальных этапа соревнований: второй (27–28 мая) и четвёртый (15–16 июля).



Календарь РДС на сезон-2016:
1 этап — 6–7 мая, ADM Raceway (Московская область, Мячково)
2 этап — 27–28 мая, ATRON International Circuit (Рязань)
3 этап — 17–18 июня, NRing (Нижний Новгород)
4 этап — 15–16 июля (запасная дата 22–23 июля), ATRON International Circuit (Рязань)
5 этап — 19–20 августа, NRing (Нижний Новгород)
6 этап — 2–3 сентября, ADM Raceway (Московская область, Мячково).

Сезон-2016 уже сейчас обещает стать интереснее предыдущего: новые участники, командная борьба, разные по техническим характеристикам трассы — всё это заставляет ждать поклонников российского дрифта старта нового сезона с нетерпением. Межсезонье для пилотов «Российской Дрифт Серии» также не станет скучным: впереди подготовка боевых автомобилей к 2016 году и традиционные зимние тренировки на льду, которые отлично помогают дрифтерам отработать навык постановки автомобиля в управляемый занос.



Читайте нас:
Поделиться: