Новости

Три миллиона рублей, сэкономленных на выборах в Рязоблдуму, вернут в областной бюджет

Три миллиона рублей, сэкономленных на выборах в Рязоблдуму, вернут в областной бюджет
8 декабря на заседании избирательной комиссии Рязанской области был утверждён отчёт о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных облизбиркому на подготовку и проведение выборов депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва.

Как сообщила главный бухгалтер избирательной комиссии Рязанской области Людмила Буркина, из областного бюджета было выделено 85 миллионов 315 тысяч рублей, из них израсходовали 81 миллион 883 тысячи рублей. На прошедших выборах полномочия окружных избирательных комиссий были возложены на территориальные избирательные комиссии, в результате чего образовалась экономия в размере 3 миллиона 432 тысячи рублей. Сэкономленные средства будут возвращены в областной бюджет. Из всех средств, израсходованных на проведение выборов в региональный парламент, 84% пошли на оплаты труда членов избирательных комиссий.

Также на подготовку и проведение выборов во вновь образованных муниципальных образованиях Рязанской области из областного бюджета было выделено 184 тысячи рублей. Эти средства были израсходованы полностью.

Читайте нас:
Поделиться: