Новости

В Рязани стартовал спортивно-оздоровительный фестиваль «Триумф»

В Рязани стартовал спортивно-оздоровительный фестиваль «Триумф»
В спортивном комплексе «Локомотив» города Рязани 9 декабря стартовал открытый городской спортивно-оздоровительный фестиваль «Триумф» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый международному Дню инвалидов. В различных состязаниях фестиваля принимают участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения и интеллекта.

Фестиваль организовали управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани и областная организация Всероссийского общества инвалидов. Старты собрали более 150 участников из Рязани, а также из Шилово и Ухолово.

Фестиваль «Триумф» не первый раз проходит в Рязани, но ранее он ограничивался «Весёлыми стартами». В этом году его программа расширилась. Появились соревнования по плаванию, армрестлингу, дартсу, бочче, паурлифтингу, что значительно увеличило количество участников фестиваля.

Фестиваль начался с красочной церемонии открытия. Участников спортивных баталий приветствовал коллектив школы № 18, который исполнил два номера жестовых песен – «Россия» и «Казаки», а также воспитанники отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Ника». Перед стартами участники спортивных баталий провели весёлую разминку, которой руководили известные рязанские паралимпийцы Александр Спицин и Надежда Семёнова. Затем пловцы отправились соревноваться в бассейн «Аквамед», а участники других видов программы разошлись по площадкам «Локомотива».

Читайте нас:
Поделиться: