Новости

БК «Рязань» покидает консультант Борис Соколовский

БК «Рязань» покидает консультант Борис Соколовский
По информации пресс-службы БК «Рязань», консультант «зубров» Борис Соколовский принял приглашение возглавить команду Суперлиги-2 «Буревестник» (Ярославль). Специалист, тем не менее, до конца выполнил свои обязательства перед нашим клубом: отправился с рязанскими баскетболистами в Иркутск и Новосибирск. А уже оттуда, не заезжая в Рязань, отправится в Ярославль.
- Специалистов калибра Бориса Соколовского никогда не было в Рязани. Сотрудничество, пусть и непродолжительное, но насыщенное, со специалистом, возглавлявшим сборные команды России и ведущие клубы страны, безусловная удача нашего клуба, - говорит директор БК «Рязань» Сергей Волков, который уверен, что сотрудничество, пусть и в иной форме, будет продолжаться.

Сам Борис Соколовский отмечает, что с руководством БК «Рязань» они договорились о совместной работе до Нового года, после чего планировали подвести итоги и решить, стоит ли взаимодействовать дальше. При этом была договоренность, что при поступлении интересного предложения со стороны, он сможет уйти в любой момент.
- Мне всё нравилось и устраивало в Рязани. Но есть один нюанс – я привык работать главным тренером. Это никак не отражалось на наших отношениях с наставником «Рязани» Денисом Тимаковым. За несколько дней мне поступило три предложения работать самостоятельно – и от мужских, и от женских команд. И, хотя я восемь лет отработал с девчатами, понимаю, что сейчас мне ближе мужской баскетбол, - говорит Борис Соколовский.

Денис Тимаков под руководством Бориса Соколовского в своё время выступал как игрок, а теперь работал бок о бок и как тренер.
- Эти полтора месяца общения в режиме онлайн дали мне как специалисту очень многое, потому как никакие семинары, никакие стажировки не заменят «живого» ежедневного взаимодействия. Жаль, что Борис Ильич покидает наш тренерский штаб, для становления которого он успел сделать очень многое, - говорит наставник «зубров».

Читайте нас:
Поделиться: